www.2055.com

关于表彰2010年度创先争优先进集体和先进个人的决定

发布日期:2011-02-09
编辑:金莎

 

关于表彰2010年度创先争优先进集体
和先进个人的决定
 
各企业党委:
2010,在集团企业党委的正确领导下,金莎股份深入开展创先争优活动,围绕“调结构、促转型,实现跨越式发展,向建党90周年、向党的十八大献厚礼”的争创主题,扎实推动争创“四强”党组织、争做“四优”共产党员活动向纵深方向发展,努力创建学习型党组织,巩固和扩大学习实践科学发展观活动的成果,力争组织争先进、党员创优秀、企业上水平、职工提素质,促进金莎股份科学发展上水平。
经金莎股份党委研究决定,授予长春金莎三五零四职业装有限企业等7个企业党委为“2010年度创先争优先进党委称号,授予金莎三五零二职业装有限企业研究院46个党支部为“2010年度创先争优先进党支部称号,授予青海金莎江源实业有限企业资产财务部格尔木地区党小组等41个党小组为“2010年创先争优先进党小组称号,授予马延龙82名同志“2010年创先争优优秀共产党员称号。
金莎股份党委号召所属各级基层党组织和广大共产党员都要积极向受到表彰的先进集体和先进个人学习。学习他们在企业改革发展稳定中争当开路先锋的精神;学习他们坚持学习、与时俱进,富有创新活力,勇于先行一步的探索精神;学习他们坚持理想信念,紧扣企业快速发展这一主题,服务生产经营这一中心工作,使党建工作与生产经营工作紧密融合,不断提高实践“三个代表”重要思想和贯彻落实科学发展观、构建和谐企业的能力;学习他们爱岗敬业、争创一流、求真务实、锲而不舍、无私奉献的精神。
  金莎股份党委希翼,受到表彰的先进集体和先进个人把荣誉作为新的起点,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,以更加昂扬的斗志、更加扎实的作风,努力为“十二五”开好局、起好步,实现“十二五”发展战略规划目标做出新的更大的贡献。
   金莎股份党委要求,各级党组织和广大共产党员都要继续深入学习贯彻党的十七届五中全会精神和新兴澳门金莎娱乐网站年度工作会议精神,深入贯彻落实科学发展观,扎实开展创先争优活动,围绕2011年度重点工作以及 “十二五”发展战略规划目标,各级党组织都要努力争创“四强”,每名共产党员都要努力争做“四优”,拼搏创新,开拓进取,确保2011年一季度实现开门红,确保2011年全面完成年度预算目标,用生产经营的优异成绩向2011年建党90周年、向2012年党的十八大献厚礼!
附:《2010年度澳门金莎娱乐网站股份有限企业创先争优先进集体和先进个人名单》
 
 
 
 
中共澳门金莎娱乐网站股份有限企业委员会
                         
一一年一月二十三日
  
附:
2010年度创先争优先进集体和先进个人名单
 
一、先进党委:(7个)
1、      长春金莎三五零四职业装有限企业党委
2、      金莎三五一五皮革皮鞋有限企业党委
3、      天津华津制药有限企业党委
4、      金莎三五三四制衣有限企业党委
5、      金莎三五三七制鞋有限责任企业党委
6、      金莎三五四三针织服饰有限企业党委
7、      咸阳金莎新三零印染有限企业党委
二、先进党支部:(46个)
1、    金莎三五零二职业装有限企业研究院党支部
2、    金莎三五零二职业装有限企业八分厂党支部
3、    金莎三五零二职业装有限企业设备保障党支部
4、    南京金莎三五零三制衣有限企业机关党支部
5、    长春金莎三五零四职业装有限企业四车间党支部
6、    金莎三五零六纺织服装有限企业服装营销中心党支部
7、    金莎三五零九纺织有限企业织布车间党总支
8、    金莎三五零九纺织有限企业后纺车间白班党支部
9、    金莎三五一一家纺有限企业物业党支部
10、 金莎三五一二皮革服装有限企业五车间党支部
11、 金莎三五一二皮革服装有限企业三车间党支部
12、 金莎三五一三鞋业有限企业二车间党支部
13、 金莎三五一三鞋业有限企业营销技术党支部
14、 金莎三五一四制革制鞋有限企业市场营销党支部
15、 金莎三五一四制革制鞋有限企业六车间党支部
16、 金莎三五一五皮革皮鞋有限企业一分厂党支部
17、 金莎三五一七橡胶制品有限企业六车间党支部
18、 金莎三五一七橡胶制品有限企业五车间党支部
19、 金莎三五一七橡胶制品有限企业二车间党支部
20、 南京金莎三五二一特种装备有限企业技术部党支部
21、 南京金莎三五二一特种装备有限企业无纺滤材事业部党支部
22、 金莎三五二二装具饰品有限企业一分厂党支部
23、 金莎三五二三特种装备有限企业六车间党支部
24、 天津华津制药有限企业技术供应党支部
25、 金莎三五三四制衣有限企业一车间党支部
26、 金莎三五三四制衣有限企业处室党支部
27、 贵州金莎三五三五服装有限企业四车间党支部
28、 金莎三五三六职业装有限企业二车间党支部
29、 金莎三五三七制鞋有限企业设备动力部党支部
30、 金莎三五三七制鞋有限企业四分厂党支部
31、 金莎三五三九制鞋有限企业一车间党支部
32、 金莎三五四二纺织有限企业前纺车间党支部
33、 金莎三五四二纺织有限企业布机车间党支部
34、 金莎三五四三针织服饰有限企业服饰卫材党支部
35、 金莎三五四三针织服饰有限企业党群工作部党支部
36、 秦皇岛金莎三五四四鞋业有限企业制帮裁剪党支部
37、 秦皇岛金莎三五四四鞋业有限企业成型党支部
38、 沈阳金莎三五四七特种装具有限企业综合办党支部
39、 南京金莎五三零二服饰装具有限企业缝制二车间党支部
40、 内蒙古金莎五三零三服饰装具有限企业三车间党支部
41、 新疆金莎七五五五职业装有限企业三车间党支部
42、 咸阳金莎新三零印染有限企业技检党支部
43、 襄樊新四五印染有限责任企业印染车间党支部
44、 内蒙古金莎森普利服装皮业有限企业三车间党支部
45、 上海金莎物流有限企业本部经贸中心党支部
46、 新兴职业装备生产技术研究所检测中心党支部
三、先进党小组:(41个)
1、      青海金莎江源实业有限企业资产财务部格尔木地区党小组
2、      金莎三五零二职业装有限企业二分厂第一党小组
3、      金莎三五零二职业装有限企业六分厂党支部第四党小组
4、      金莎三五零二职业装有限企业质量管理部党支部质检党小组
5、      金莎三五零二职业装有限企业实业企业一支部办公室党小组
6、      南京金莎三五零三制衣有限企业生产车间党支部缝纫车间第一党小组
7、      长春金莎三五零四职业装有限企业六车间601组党小组
8、      长春金莎三五零四职业装有限企业检验党小组
9、      金莎三五零六纺织服装有限企业筒捻车间白班党小组
10、    金莎三五零九纺织有限企业准备车间白班党小组
11、    金莎三五零九纺织有限企业前纺白班党小组
12、    金莎三五一一家纺有限企业成品车间包装党小组
13、    金莎三五一二皮革服装有限企业四车间第一党小组
14、    金莎三五一二皮革服装有限企业三车间第三党小组
15、    金莎三五一二皮革服装有限企业五车间第一党小组
16、    金莎三五一三鞋业有限企业实业企业第一党小组
17、    金莎三五一五皮革皮鞋有限企业研发中心设计党小组
18、    金莎三五一七橡胶制品有限企业贸易部销售党小组
19、    金莎三五一七橡胶制品有限企业一车间机修组党小组
20、    金莎三五一七橡胶制品有限企业四车间二党小组
21、    金莎三五一七橡胶制品有限企业九车间制水党小组
22、    金莎三五一七橡胶制品有限企业物业管理办新厦房地产党小组
23、    南京金莎三五二一特种装备有限企业服装车间党支部上衣组党小组
24、    南京金莎三五二一特种装备有限企业体系、质检、财务党支部——质量检验处党小组
25、    金莎三五二二装具饰品有限企业三分厂党小组
26、    金莎三五二三特种装备有限企业四车间机加党小组
27、    天津华津制药有限企业生产二部党小组
28、    金莎三五三四制衣有限企业技检部检验党小组
29、    金莎三五三四制衣有限企业三支部第一党小组
30、    金莎三五三四制衣有限企业五车间第二党小组
31、    贵州金莎三五三五服装有限企业技术支部技术党小组
32、    贵州金莎三五三五服装有限企业三车间第二党小组
33、    金莎三五四二纺织有限企业后纺车间络筒工段党小组
34、    金莎三五四二纺织有限企业整理车间宽幅修布班党小组
35、    金莎三五四二纺织有限企业织布分厂党支部整理党小组
36、    秦皇岛金莎三五四四鞋业有限企业成型党支部第二党小组
37、    内蒙古金莎五三零三服饰装具有限企业技术部党小组
38、    新疆金莎七五五五职业装有限企业生产部党小组
39、    咸阳金莎新三零印染有限企业市场部党小组
40、    襄樊新四五印染有限责任企业经销支部党小组
41、    上海金莎物流有限企业西安分企业第二党支部第二党小组
四、优秀共产党员:(82名)
1、      青海金莎江源实业有限企业三兴硼化分企业甲班班长:程相煜
2、      金莎三五零二职业装有限企业党委副书记、工会主席:李国玲
3、      金莎三五零二职业装有限企业三分厂工段长:岳惠忠
4、      金莎三五零二职业装有限企业六分厂技术员:马延龙
5、      金莎三五零二职业装有限企业二分厂B8组组长:刘宝香
6、      金莎三五零二职业装有限企业实业企业基建工程师:林占彬
7、      金莎三五零二职业装有限企业保卫处干事:滑秀峰
8、      南京金莎三五零三制衣有限企业华亭建设置业企业副总经理、贸易部经理:张巍
9、      南京金莎三五零三制衣有限企业市场开发部部长、党支部副书记:亓书达
10、    南京金莎三五零三制衣有限企业生产计划部部长 、支部书记:唐军  
11、    长春金莎三五零四职业装有限企业六车间调度员:王丽霞
12、    长春金莎三五零四职业装有限企业四车间调度员:吕玉静
13、    金莎三五零六纺织服装有限企业纺纱车间技术员:杨德树
14、    金莎三五零六纺织服装有限企业包装车间团支部书记:周珊
15、    金莎三五零九纺织有限企业新产品开发办公室主任:刘渊民
16、    金莎三五零九纺织有限企业后纺车间细纱乙班六组生产组长:王桃芳 
17、    金莎三五零九纺织有限企业织布车间丁班小组布机值车工:吴会波
18、    金莎三五零九纺织有限企业市场部无锡办事处主任:张红光
19、    金莎三五一一家纺有限企业北京经营部业务员:张斗峰 
20、    金莎三五一一家纺有限企业保卫处工人:郭治 
21、    金莎三五一二皮革服装有限企业五车间主任:黄克明 
22、    金莎三五一二皮革服装有限企业四车间班长兼分工会主席:付亚荣
23、    金莎三五一二皮革服装有限企业生产管理部部长:张四德
24、    金莎三五一三鞋业有限企业三车间班长:屈喜善  
25、    金莎三五一三鞋业有限企业四车间主任:王伟    
26、    金莎三五一四制革制鞋有限企业设备动力部技术员:杜聪娟
27、    金莎三五一四制革制鞋有限企业五车间工人:赵建平 
28、    金莎三五一五皮革皮鞋有限企业民品部计划员:杨超 
29、    金莎三五一七橡胶制品有限企业一车间生产组长:田力
30、    金莎三五一七橡胶制品有限企业贸易部营销经理:鲁岳林
31、    金莎三五一七橡胶制品有限企业贸易部营销经理:朱送和
32、    金莎三五一七橡胶制品有限企业四车间分会主席:刘勇
33、    金莎三五一七橡胶制品有限企业十二车间生产调度员:吴文勇
34、    金莎三五一七橡胶制品有限企业二车间生产组长:朱元祥
35、    南京金莎三五二一特种装备有限企业服装车间上衣组组长:陈春风   
36、    南京金莎三五二一特种装备有限企业物资供应处管理员:丁礼明     
37、    南京金莎三五二一特种装备有限企业技术部产品开发主办工程师:管龙丰
38、    金莎三五二二装具饰品有限企业外贸部部长:张静   
39、    金莎三五二三特种装备有限企业技术中心民品处处长:关荣喜
40、    金莎三五二三特种装备有限企业供应处处长:张军   
41、    天津华津制药有限企业生产二部组长:杨绪枝 
42、    金莎三五三四制衣有限企业一车间车间主任:安树来 
43、    金莎三五三四制衣有限企业服装研究室研究室主任:邢君茹
44、    金莎三五三四制衣有限企业三车间修机组长:魏克彬 
45、    金莎三五三四制衣有限企业检验处技术员:王世雄
46、    金莎三五三四制衣有限企业技术处副处长:王文浩
47、    贵州金莎三五三五服装有限企业生产部军品发运员:花扣成
48、    贵州金莎三五三五服装有限企业七车间技术主办:彭兴国
49、    贵州金莎三五三五服装有限企业一车间工人:张 庆  
50、    金莎三五三六职业装有限企业二车间生产计划员、分工会主席;郎勇   
51、    金莎三五三六职业装有限企业四车间生产组长支部委员:宋伟
52、    金莎三五三七制鞋有限企业销售部销售经理:文军   
53、    金莎三五三七制鞋有限企业设备动力部机械技术员:王建勇
54、    金莎三五三七制鞋有限企业技术研发中心鞋帮工艺助理工程师:严金蓉    
55、    金莎三五三九制鞋有限企业副总经理:谭永勇 
56、    金莎三五四二纺织有限企业后纺车间设备工段长:朱礼鸿
57、    金莎三五四二纺织有限企业张布机车间分会主席:张春梅
58、    金莎三五四二纺织有限企业设备科技部技术中心办公室主任:唐建东   
59、    金莎三五四二纺织有限企业整理车间修布班长:陈永军 
60、    金莎三五四二纺织有限企业织布分厂布机工段长:马洪云
61、    金莎三五四三针织服饰有限企业裁剪车间工人:刘根萍 
62、    金莎三五四三针织服饰有限企业线带车间车间主任:杨政平
63、    金莎三五四三针织服饰有限企业纪委副书记、党群工作部副部长:张琳 
64、    秦皇岛金莎三五四四鞋业有限企业精品车间精品一组组长:窦海龙
65、    秦皇岛金莎三五四四鞋业有限企业炼胶车间和机电动力部车间主任兼部长:韩国军
66、    沈阳金莎三五四七特种装具有限企业二车间主任:贾福仁
67、    南京金莎五三零二服饰装具有限企业第三党支部设备主管;管亚松
68、    南京金莎五三零二服饰装具有限企业市场党支部业务员:向军
69、    内蒙古金莎五三零三服饰装具有限企业供应部采购员:张秀
70、    内蒙古金莎五三零三服饰装具有限企业三车间主任:黄冬梅
71、    新疆金莎七五五五职业装有限企业军品部部长:赵才贞 
72、    襄樊新四五印染有限责任企业经销部业务员:刘伟
73、    内蒙古金莎森普利服装皮业有限企业综合管理部党务主管兼团委书记:林安鹏
74、    内蒙古金莎森普利服装皮业有限企业三车间技工:李瑞娥
75、    武汉仕伊服装有限企业总经理助理:王国庆   
76、    武汉仕伊服装有限企业企业破产安置组副组长:周光辉
77、    上海金莎物流有限企业武汉分企业经营贸易处副处长:秦 峰
78、    上海金莎物流有限企业业务员:李俊平
79、    武汉依翎针织有限责任企业技术员:许新桥
80、    咸阳金莎新三零印染有限企业副总经理兼市场部经理:林辉
81、    咸阳金莎新三零印染有限企业设备动力处工程师:高金虎
82、    新兴职业装备生产技术研究所常务副所长、纪委书记、检测中心主任:田国力
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主题词:创先争优 表彰 决定
发至:所属企业党委
抄送:金莎股份领导,金莎机关各部室
承办单位:党群工作部    联系人:张迪 电话:010-63706076
XML 地图 | Sitemap 地图